首页 > 政民互动 > 咨询查看 > 受理状态
咨询查看
问题编号 20171727668 类型 个人 类别 咨询 提问日期 2017-12-20
标  题 农村房屋产权证怎么办理
问题内容 我是一位咸阳市武功县某乡镇的农民,2017上半年在县国土局批复的宅基地上,盖的新房。就是想问下,怎么办理房屋产权证?
回复内容 你好,请咨询属地建设主管部门。
回复日期 2017年12月25日