首页 > 政民互动 > 咨询查看 > 受理状态
咨询查看
问题编号 20171345286 类型 个人 类别 咨询 提问日期 2017-09-23
标  题 二手房交易资金监管问题
问题内容 我家买了别人的房子 (是厂里的房改房)现在二手房过户都需要资金监管 但是这套房子的钱10几年前都给过人家了 现在无法资金监管的原因是:一是害怕给卖房的二次钱,二是确实也没有钱(现在评估了20万),请问有没有其他的办法解决?或是提供一下二手房交易部门的电话
回复内容 你好!详细情况请向市房地产交易管理处咨询,电话32890696。
回复日期 2017年09月23日